• Join over 1.2 million students every month
  • Accelerate your learning by 29%
  • Unlimited access from just £6.99 per month

Essen und Trinken

Extracts from this document...

Introduction

Essen und Trinken Beantworte diese Frage (aber du musst zu dieser Web-Site gehen: www.german-grocery.com Was kostet : 1. ein Toblerone ? �5.99 2. ...read more.

Middle

�5.99 2. die Haribo Goldb�ren Minis ?� 1.49 3. ein Milka Schokoriege ?� 5.69 4. eine 1,5Liter Flasche Fanta Orange ? � 4.99 5. ...read more.

Conclusion

eine Dose Rotessa Rotkohl ? � 3.59 8. Miracoli Tortellini mit Tomaten-Sahnesauce ?�3.99 9. eine Dose Maggi Ravioli in Tomatensauce ?� 3.79 10. ein Glas L�wensenf Extra ?�2.99 11. eine T�te Hohes C Orangensaft ?� 2,59 12. eine Packung Eilles Gourmet-Kaffee ?� 6.79 ...read more.

The above preview is unformatted text

This student written piece of work is one of many that can be found in our GCSE German section.

Found what you're looking for?

  • Start learning 29% faster today
  • 150,000+ documents available
  • Just £6.99 a month

Not the one? Search for your essay title...
  • Join over 1.2 million students every month
  • Accelerate your learning by 29%
  • Unlimited access from just £6.99 per month

See related essaysSee related essays

Related GCSE German essays

  1. German Social Activities, Fitness and Health

    Am Sonntag abend w�rden wir dann zur�ckfliegen. Am liebsten w�rde ich am Wochenende lange schlafen, dann mit Freunden einkaufengehen, am Abend in einer Pizzeria essen gehen, bevor wir entweder ins Kino oder in eine Diskothek gehen. Ich w�rde bei einer Freundin �bernachten und am folgenden Tag w�rden wir uns ein

  2. Nr. 2 Rygter og sladder

    H�nen kunne selvf�lgelig ikke genkende at det var hende selv historien handlede om. Et andet eksempel kan ses i den amerikanske film "Gossip"(sladder) der handler om et rygte og dets udvikling.

  • Over 160,000 pieces
    of student written work
  • Annotated by
    experienced teachers
  • Ideas and feedback to
    improve your own work